Небольшое вступление
Ролевая игра создана по мотивам 1 сезона аниме Темнее Черного. Подробнее о мире читайте в википедии.

Все события происходят через несколько лет после событий 1 сезона аниме.
     Контракторы, куклы, моратории... Теперь обо всем этом известно даже ребенку. Большинство людей опасаются их, презирают, избегают. Другие же сотрудничают на свой страх и риск, пытаются разузнать о них больше. Некоторые, захлебываясь от злости, мечтают поквитаться с бесчувственными монстрами, отомстить за себя или семью. Контракторов же начали сдавливать все прослойки общества, их популяция заметно уменьшилась, а агрессивность увеличилась. Истинная причина их исчезновения неизвестна, но имеется множество догадок. Истребление и использование в научных интересах - главные версии желтой прессы. Некоторые контракторы объединились, чтобы выжить в этом безумном для них мире. Появляется все больше мораториев и регрессоров. Вот только многих мораториев находят... убитыми. До сих пор неизвестно, кто их убивает и каким образом. У них будто останавливается сердце и они падают на землю с леденяще-спокойным выражением лица.
     Появился вирус Файл-28. Народ прозвал его "фиол" из-за фиолетового свечения. Информации о нем также мало, как и о контракторах. Раньше разрабатывался в лаборатории как лекарство для мораториев, но произошел взрыв и недоделанное лекарство легко попало в руки мафии. Внешне выглядит как фиолетовая засушенная ветка дерева, в длину сантиметров 7. Его начали распространять как алкоголь. Фиол и впрямь был как пьянящий напиток - расслаблял лучше алкоголя. Зависимости от него не было заметно (по крайней мере, не было сильного желания "еще"). Но если люди, которые долго принимали фиол, бросают его, то вскоре они превращаются в мораториев. Об этом знает только Пандора и Организация. Пока что они не в силах остановить распространителей фиола и искусственных мораториев, но, видимо, за них эту работу делает кто-то другой...
     Умы и гении Пандоры из-за всех сил стараются сделать лекарство от Файл-28, беря за основу контракторов. Скорее всего, именно из-за этого контракторы и пропадают.